Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокурорами вскрыты нарушения закона в части организации охраны дошкольных учреждений

27.12.2019

Прокуратура г. Копейска провела проверку исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования. Установлено, что муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24» и ГБПОУ «Копейский политехнический колледж» не оснащены каналом передачи тревожных сообщений в территориальные органы вневедомственной охраны или в ситуационные центры «Службы 112».

По результатам проверки руководителям образовательных организаций прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Прокуратура г.Пласта выявила аналогичные нарушения в деятельности МКДОУ «Детский сад № 2». Установлено, что охрана дошкольного учреждения осуществляется в ночное время сторожами, оборудовании помещения охраны установкой систем видеонаблюдения не оборудовано, охранная сигнализация и средства передачи тревожных сообщений в подразделения войск нацгвардии отсутствуют. Паспорт безопасности объекта не разработан не утвержден.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 13 образовательных организациях, расположенных на территории Пластовского муниципального района.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города обратился в суд с требованиями возложить на образовательные организации обязанность разработать и утвердить паспорт безопасности на объекты, обеспечить охрану объектов сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями вневедомственной охраны, оборудовать помещения для охраны установкой систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи тревожных сообщений.

 

 

Архив новостей