Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Брединском районе главы сельских поселений оштрафованы за нарушение законодательства при рассмотрении обращений граждан

10.01.2020

Прокуратурой Брединского района проведена проверка в администрации Андреевского и Белокаменского сельских поселений по вопросу исполнения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В ходе проверки выявлены нарушения сроков рассмотрения обращений, установленных ч.1 ст.12 Федерального закона, а также порядка регистрации обращений, что образует в действиях должностных лиц состав административного правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении глав Андреевского и Белокаменского сельских поселений возбуждены административные дела по ст.5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере по 5  тыс.рублей каждый.

 

 

 

Архив новостей