Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Житель Чебаркульского района отправлен в колонию за применение насилия в отношении сотрудника полиции

20.01.2020

Чебаркульский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя д.Маскайка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что мужчина в октябре 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в целях воспрепятствования своему задержанию и доставлению в территориальный отдел полиции для дачи объяснения по подозрению в совершении кражи телефона, осознавая, что оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Чебаркульский» является представителем власти и находится при исполнении должностных обязанностей, умышленно применил к нему насилие, причинив закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга, квалифицирующуюся как легкий вред здоровью.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства при полном признании подсудимым своей вины. Подсудимый принес извинения потерпевшему, в содеянном раскаялся.

С учетом предыдущих судимостей судом ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Архив новостей