Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Житель Троицка предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором погибли два пассажира

21.01.2020

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Троицка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движенияи эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия 14.10.2019 водитель автомобиля Пежо-308 следовал по автодороге Троицк – Октябрьское с 4 пассажирами. Двигаясь в условиях плохой видимости, обусловленной темным временем суток и осадками в виде дождя, на мокром дорожном покрытии, обвиняемый не справился с управлением, допустил занос автомобиля и его последующее опрокидывание в кювет.

В результате происшедшего ДТП двое родных братьев 1989 и 1986 г.р. скончались, другие две женщины не получили телесных повреждений.

Установлено, что водитель имел незначительный водительский стаж, удостоверение на право управления транспортным средством получил в декабре 2017 года, занимался частным извозом в г. Троицке. На принадлежащем ему автомобиле все 4 колеса имели шины разных производителей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное указанного преступления предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

 

Архив новостей