Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Бывший директор Челябгорзеленстроя осужден за хищение около 50 млн. рублей

22.01.2020
Центральный районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Челябгорзеленстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемый в период 2014-2016 гг, имеющий доступ к расчетным счетам организации, совершил хищение денежных средств ООО «Челябгорзеленстрой».

Организацией на постоянной основе выполнялись работы в рамках ежегодных целевых контрактов, заключаемых с администрацией г.Челябинска.

Поступившие в рамках исполненных муниципальных контрактов денежные средства обвиняемый перечислял на расчетные счета ООО «Челябгорзеленстрой», после чего заключал с аффилированными организациями фиктивные договоры подряда на выполнение аналогичных работ, фактически выполненных подчиненными сотрудниками, и отдавал распоряжение бухгалтеру на перечисление денежных средств указанным организациям за якобы выполненные ими работы.

Впоследствии получал взамен зачисленных на расчетные счета организаций наличные денежные средства, которыми распоряжался по своему усмотрению.

Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 50 млн. рублей.

Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс.рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Иск представителя потерпевшего о возмещении причиненного материального вреда удовлетворен в полном объеме.

 

 

Архив новостей