Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Магнитогорске прокуратура потребовала от главы города устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

22.01.2020

Прокуратурой Орджоникидзевского района г.Магнитогорска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что требования законодательства администрацией г.Магнитогорска исполняются не в полном объеме.

Обследование улично-дорожной сети города в части обустройства пешеходных переходов в соответствии с требованиями национальных стандартов показало, что на регулируемых пешеходных переходах напротив дома №191 по ул. Советская, на пересечении ул.Советская и ул.50-летия Магнитки над проезжей частью отсутствуют дублирующие дорожные знаки 5.19.1«Пешеходный переход».

На нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №168, №205 по ул. Советская над проезжей частью отсутствуют дублирующие дорожные знаки 5.19.1«Пешеходный переход», отсутствует светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения пешеходов на пешеходном переходе.

На нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №21а по ул.Тевосяна дорожные знаки 5.19.1(2) «Пешеходный переход» установлены без щитов желто-зеленого флуоресцентного фона, над проезжей частью отсутствуют дублирующие дорожные знаки 5.19.1«Пешеходный переход».

На регулируемых пешеходных переходах на пересечении пр.К.Маркса и ул.Зеленый Лог над проезжей частью отсутствуют дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход», установлены без щитов желто-зеленого флуоресцентного фона, нарушена целостность пешеходного ограждения с двух сторон дороги на протяжении не менее 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода.

В связи с чем, прокуратурой района главе г. Магнитогорска внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к ответственности, устранение нарушений запланировано на 1 квартал 2020 года.

 

 

Архив новостей