План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Глава Нагайбакского муниципального района осужден за мошенничество при получении социальной выплаты

23.01.2020

Нагайбакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы Нагайбакского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый в 2017 году, искусственно ухудшив жилищные условия своей семьи, склонил главу Фершампенуазского сельского поселения к принятию соответствующего постановления о постановке жены на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

На основании данного решения жена обвиняемого обратилась в министерство сельского хозяйства Челябинской области с заявлением о предоставлении социальной выплаты для строительства дома в сумме 1175000 рублей в рамках региональной подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий", которые были использованы для проведения строительных работ в доме обвиняемого.

Виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 200 тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Челябинской области.

 

 

Архив новостей