План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура Аргаяшского района добивается от органов власти ремонта сельской дороги

24.01.2020

Прокуратурой Аргаяшского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления полномочий по содержанию автомобильных дорог местного значения и обеспечению безопасности дорожного движения.

Установлено, что администрацией Ишалинского сельского поселения и администрацией Аргаяшского муниципального района не принимаются меры, необходимые для приведения автомобильной дороги ул. Краснопевцева п. Ишалино в надлежащее техническое состояние.

Вместе с тем, проверка показала, что техническое состояние дороги является неудовлетворительным: грунтовое основание просело, имеется много выбоин и колдобин, продольные и поперечные уклоны не отвечают требованиям ГОСТ.

По данному факту ранее главе Ишалинского сельского поселения прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако нарушения закона не устранены.

По результатам дополнительной проверки прокуратурой района в Аргаяшский районный суд направлено исковое заявление о возложении на органы местного самоуправления обязанности привести в соответствие с требованиями ГОСТ участок автомобильной дороги.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

 

 

 

Архив новостей