Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Магнитогорске автосалон привлечен к ответственности за эксплуатацию объекта капитального строительства без соответствующего разрешения

06.02.2020

В ходе осуществления прокурорского надзора установлены нарушения градостроительного законодательства при эксплуатации здания под автосалон, расположенный в г. Магнитогорске.

Отдельно стоящий объект незавершённого строительства использовался под размещение автосалона при отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию.

В силу положений Градостроительного кодекса Российской Федерации данное разрешение представляет собой документ, подтверждающий выполнение работ в полном объеме и в соответствии с требованиями проектной документации, его получение является обязательным.

По результатам проверки в арбитражный суд направлено заявление о привлечении общества к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за эксплуатацию объекта капитального строительства без соответствующего разрешения.

Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены, юридическое лицо привлечено к установленной законом ответственности с назначением административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Архив новостей