План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Катав-Ивановске прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при приёме на работу бывшего государственного служащего

10.02.2020

Катав-Ивановская городская прокуратура Челябинской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не сообщил в установленный законом срок работодателю по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим – участковым уполномоченным полиции.

По результатам проверки городской прокурор возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Мировой судья признал работодателя виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 

 

Архив новостей