План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратура Троицкого района встала на защиту жилищных прав многодетной матери

10.02.2020

Прокуратурой Троицкого района проведена проверка по обращению жительницы п.Уразаевский по вопросу нарушения прав несовершеннолетних.

Установлено, что заявительница и трое ее несовершеннолетних детей 2013, 2014 и 2016 г.р. являются собственниками жилого дома, в котором проживают.

Помимо указанных лиц в жилом помещении зарегистрирован и проживает бывший муж заявительницы, который был зарегистрирован в качестве члена семьи собственника, однако фактически брачные отношения между ними прекращены и мужчина утратил право пользования жилым помещением, однако добровольно выехать из дома отказывается.

Факт проживания мужчины в жилом помещении нарушает права собственницы и ее несовершеннолетних детей, поскольку он злоупотребляет алкоголем, ведет аморальный образ жизни, в доме постоянно происходят скандалы.

Кроме того, в сентябре 2019 года в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ по факту высказывания угроз убийством в адрес женщины и ее 6-летнего сына.

По результатам проверки прокурором района в защиту прав заявительницы и ее несовершеннолетних детей в суд направлено исковое заявление о выселении гражданина из жилого помещения.

Решением Троицкого районного суда требования прокурора удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

 

 

Архив новостей