План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура Снежинска потребовала от регоператора принять меры к своевременному вывозу отходов с контейнерных площадок

11.02.2020

Прокуратурой ЗАТО г.Снежинска проведена проверка по публикации СМИ о ненадлежащем вывозе твердых коммунальных отходов и образовании стихийных свалок на территории Снежинского городского округа.

Установлено, что в нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления, своевременный вывоз отходов региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Кыштымского кластера ООО «Спецсервис» не осуществляется, контейнеры для сбора ТКО переполнены, бытовой мусор расположен как возле контейнеров, так и на близлежащей территории, в том числе почве. В связи с тем, что контейнеры своевременно не освобождаются, мусор растаскивается животными по прилегающей территории.

Выявленные нарушения способствуют ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования, нарушают право граждан на благоприятную окружающую среду.

В данной связи прокурором города генеральному директору ООО «Спецсервис» внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к своевременному вывозу отходов с контейнерных площадок Снежинского городского округа, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона и наступлении ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

 

 

Архив новостей