План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в следственном изоляторе

11.02.2020

 

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области выявила нарушения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», регламентирующих соблюдение основных требований режима, раздельного размещения в камерах подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также обеспечения предусмотренной законом нормы санитарной площади из расчета не менее 4 кв.м. на одного человека.

Кроме того, в следственном изоляторе не в полном объеме соблюдались санитарно-гигиенические требования, обеспечивающие охрану здоровья обвиняемых и осужденных.

Проверкой также выявлены нарушения требований Федеральных законов «О пожарной безопасности» и «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По всем фактам выявленных нарушений законодательства начальнику ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области прокурором внесено представление об их устранении.

По результатам рассмотрения представления 5 сотрудников следственного изолятора привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

 

 

Архив новостей