План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Заместитель прокурора области Павел Вепрев совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым провели в г. Магнитогорске выездной прием представителей малого и среднего бизнеса

03.03.2020

Заместитель прокурора области Павел Вепрев совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым провели выездной прием руководителей юридических лиц, их представителей, индивидуальных предпринимателей.

В ходе совместного приема принято 9 представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также 3 граждан.

Представители юридических лиц поднимали вопросы о несогласии  с проводимыми процессуальными проверками органами предварительного расследования, привлечением их к уголовной ответственности, обжаловали действия контролирующих органов, указывали на бездействие администрации г. Магнитогорска в связи с неоплатой выполненных работ.

Индивидуальные предприниматели просили разъяснить полномочия органов контроля и прокуратуры при организации и проведении внеплановых проверок.

Помимо представителей предпринимательства на прием также обратились граждане по вопросам нарушений жилищного законодательства, обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Рассмотрение принятых обращений поручено руководителям структурных подразделений аппарата прокуратуры области, прокурорам районов г. Магнитогорска с установлением контроля за их результатами.

После проведенного приема граждан и хозяйствующих субъектов принято участие в заседании круглого стола «О проблемах и путях развития предпринимательства в Челябинской области», проведенным Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым с предпринимателями г. Магнитогорска.

В мероприятии участвовали депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители контрольно-надзорных органов.

После проведения указанных мероприятий с прокурорами районов   г. Магнитогорска и главой города Магнитогорска проведено рабочее совещание, на котором обсуждены вопросы соблюдения прав предпринимателей, осуществления их личного приема и надлежащего разрешения обращений.

 

 

Архив новостей