План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой проведена проверка по обращению собственника квартиры в многоквартирном доме по факту приостановления газоснабжения

03.03.2020

В ходе проверки прокуратурой Сосновского района установлено, что в связи с поступившей заявкой в аварийно - диспетчерскую службу подача газа в квартире заявителя приостановлена.

В соответствии с пунктами 6, 17 Правил пользования газом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410, работы по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем.

Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома является обслуживающая организация.

В связи с расторжением управляющей компанией договора со специализированной организацией на ремонт и обслуживание внутридомового газового оборудования, в отношении указанного дома ремонт газового оборудования не произведен.

Прокуратурой района в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В целях устранения нарушений, директором управляющей компании заключено соглашение со специализированной организацией о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования. Проведены работы по прочистке вентиляционных каналов. Газоснабжение квартиры заявителя восстановлено.

 

 

 

Архив новостей