Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой по результатам экстрадиционной проверки принято решение о выдаче гражданина правоохранительным органам Республики Узбекистан

10.03.2020

 

На территории Челябинской области в ноябре 2019 года задержан гражданин Республики Узбекистан, который в сентябре 2011 года в г Андижане Андижанской области Республики Узбекистан путем обмана и злоупотребления доверием завладел имуществом потерпевшего на общую сумму более 122047 тыс.сумов (более 2 млн.рублей).

Прокуратурой области в отношении гражданина Республики Узбекистан, незамедлительно помещенного после задержания под стражу, проведена экстрадиционная проверка, по результатам которой заместителем Генерального прокурора Российской Федерации принято решение о выдаче указанного лица правоохранительным органам Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности.

Данное решение вступило в законную силу, в связи с чем гражданин Республики Узбекистан будет передан правоохранительным органам Республики Узбекистан.

За совершение данного преступления в Республике Узбекистан предусмотрено максимальное наказание в виде 8 лет лишения свободы.

 

 

Архив новостей