Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе в деятельности администрации Первомайского городского поселения

11.03.2020

 

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе в части проведения диспансеризации муниципальных служащих.

Прокуратурой города Коркино проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе в деятельности администрации Первомайского городского поселения в части проведения диспансеризации муниципальных служащих.

Проверкой установлено, что в нарушение п. 4 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», п. 4 Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, администрацией Первомайского городского поселения контракт с медицинскими учреждениями на проведение диспансеризации муниципальных служащих не заключался, денежные средства на проведение диспансеризации в 2019 году не выделялись.

Указанными нарушениями создаются риски развития заболеваний, раннего выявления имеющихся заболеваний, в том числе, препятствующих прохождению муниципальной службы, сохранения и укрепления физического и психического здоровья муниципального служащего.

По выявленным нарушениям закона главе Первомайского городского поселения внесено представление.

 

 

Архив новостей