План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Челябинске осуждены 10 участников преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотических средств через интернет-магазин

17.03.2020

Центральный районный суд г. Челябинска вынес приговор в отношении 10 жителей региона. В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества) п.п. «а», «г» ч.4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном и особо крупном размерах).

В суде установлено, что соучастники в период с февраля года по май 2017 года осуществляли на территории Челябинской области незаконный сбыт наркотических средств через созданный для этих целей интернет-магазин.

Незаконная деятельность соучастников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в мае 2017 года, из незаконного оборота изъято свыше 4 кг синтетических наркотиков.

Виновным назначено наказание от 7 до 13 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, двум женщинам – в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Архив новостей