Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Вынесен приговор по факту убийства женщины и ее несовершеннолетнего сына

18.03.2020

Сегодня, 18.03.2020 Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «к» ч.2 ст.105 УК РФ. (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

Судом установлено, что обвиняемый в ночь на 23.11.2018, находясь в квартире своей 45-летней знакомой в с. Бродокалмак Красноармейского района, на фоне личных неприязненных отношений совершил ее убийство, нанеся потерпевшей множество ударов табуретом и ножевые ранения.

Непосредственно после этого, с целью скрыть совершенное преступление, убил ее 14-летнего несовершеннолетнего сына, также нанеся множественные ножевые ранения.

В качестве отягчающих обстоятельств суд учел совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. В качестве смягчающих - явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Судом виновному назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворено исковое заявление потерпевшего о взыскании причиненного морального вреда на сумму 2млн. рублей.

 

 

 

Архив новостей