План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Трое жителей Магнитогорска осуждены за организацию незаконной миграции

20.03.2020

Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в 2018 году соучастники организовали незаконное пребывание в Российской Федерации иностранных граждан Кыргызской Республики и Республики Узбекистан.

Участники группы подыскивали иностранных граждан, желающих оформить фиктивные документы, позволяющие находиться на территории города свыше срока временного пребывания в Российской Федерации, установленного действующим законодательством, после чего оформляли уведомления о прибытии иностранных граждан с ложными сведениями об адресах пребывания, которые направляли в орган миграционного учета. Также заключали с иностранными гражданами фиктивные гражданско-правовые договоры на выполнение работ, при этом в качестве работодателя выступал один из обвиняемых.

Регистрацию иностранных граждан производили в квартирах местных жителей, с которыми договаривались о фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Челябинской области.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств виновным назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года каждому.

 

 

 

Архив новостей