Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратура Центрального района потребовала от собственника здания привести его в безопасное состояние

24.03.2020

Прокуратурой Центрального района г.Челябинска проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере содержания объектов недвижимого имущества.

Установлено, что на территории городского бора по ул. Лесопарковая, 2-Б расположено нежилое здание, собственником которого является юридическое лицо.

Проверка показала, что здание не эксплуатируется, двери и окна отсутствуют, прилегающая территория не ограждена, имеется свободный доступ внутрь здания, возможно обрушение конструкций и элементов отделки. Кроме того, здание и прилегающая к нему территория захламлены мусором.

Данный объект расположен вблизи спортивных объектов и зоны отдыха граждан, что представляет собой опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе и несовершеннолетних.

В соответствии со ст. 37 Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» при прекращении эксплуатации здания или сооружения собственник должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

Прокуратурой района собственнику объекта внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

 

 

 

Архив новостей