Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратура Южноуральска приняла меры реагирования к организациям, отказавшим в трудоустройстве осужденному лицу

27.03.2020

Прокуратурой г. Южноуральска проведена проверка исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

Установлено, что на учете в филиале ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области состоит 48-летняя местная жительница, осужденная в декабре 2019 года за неуплату алиментов к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработка.

В соответствии с ч.1 ст. 50 УК РФ осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Постановлением главы администрации Южноуральского городского округа утвержден перечень предприятий и организаций для отбывания осужденными наказания в виде исправительных и обязательных работ на территории Южноуральского городского округа, согласно которому Муниципальное казённое предприятие Южноуральского городского округа «Уклад», а также ООО «ЛидерКом» включены в данный перечень.

Осужденная направлена с предписанием для отбывания наказания в виде исправительных работ в указанные организации, однако там в трудоустройстве ей было неправомерно отказано в связи с отсутствием вакансий при фактическом их наличии.

Учитывая выявленные нарушения закона, прокурором города руководителям указанных юридических лиц внесены представления об устранении нарушений требований законодательства при исполнении уголовных наказаний.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры города.

 

 

 

Архив новостей