Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Озерске после прокурорского вмешательства администрация устранила нарушения законодательства в части осуществления ведомственного контроля закупочной деятельности юридических лиц

27.03.2020

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска в ходе проверки исполнения законодательства в сфере закупок установлено, что администрацией Озерского городского округа принято постановление «Об утверждении порядка осуществления ведомственного контроля закупочной деятельности отдельных видов юридических лиц, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», которым определены органы, уполномоченные на осуществление ведомственного контроля на территории муниципального образования.

Проверка показала, что принятое постановление не исполняется, в связи с чем, прокурором главе органа местного самоуправления внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В результате принятых мер структурными подразделениями администрации Озерского городского округа запланированы мероприятия по контролю на 2020 год, а также утверждены регламенты осуществления ведомственного контроля в соответствии с законом.

Также по результатам рассмотрения представления 3 начальника управлений администрации Озерского городского округа привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

Архив новостей