Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Судом удовлетворены требования прокурора о блокировке сайта по продаже снюса

30.03.2020

Прокуратурой Советского района г.Челябинска при проверке соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, связанного с потреблением ими табачной продукции, а также защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в ходе мониторинга интернет-ресурсов установлено, что на сайте размещена информация о продаже снюса и способах его употребления. Вход на сайт свободный, не требует регистрации и введения паролей. Ознакомиться с информацией может любой пользователь, в том числе несовершеннолетние дети.

Оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом) запрещена Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Поскольку сайт содержат информацию, запрещенную законодательством, прокуратурой района в Советский районный суд г. Челябинска предъявлено административное исковое заявление о признании информации, распространенной на указанном сайте, запрещенной.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

 

 

 

Архив новостей