Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратура г.Челябинска потребовала от главы города устранить нарушения при размещении снегосвалок

30.03.2020

Прокуратурой г.Челябинска проведена проверка исполнения федерального законодательства при размещении снегосвалок в г. Челябинске.

Установлено, что снежные массы, вывозимые с улично-дорожной сети города Челябинска, складируются на земельные участки, расположенные по адресам: Бродокалмакский тракт, 71, ул. Радонежская 1И, предоставленные Управлению дорожного хозяйства Администрации города Челябинска для размещения объектов коммунального хозяйства.

Администрацией г. Челябинска при организации размещения снегосвалок в г. Челябинске выделенные земельные участки не приведены всоответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства: земельные участки не имеют твердого гидроизоляционного покрытия, отсутствуют обваловка по всему периметру, исключающая попадание талых вод на рельеф, водосборные лотки и системы транспортировки талой воды на очистные сооружения, поверхность навалов снежных масс (отходов от зимней уборки улиц) не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города главе Администрации г. Челябинска внесено представление об устранении выявленных нарушений, привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

 

Архив новостей