Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратура Тракторозаводского района направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников полиции

31.03.2020

Прокуратура Тракторозаводского района г.Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия обвиняемая, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, в дневное время 12.11.2019 находилась в подъезде дома по ул. Артиллерийской совместно со своим знакомым. В указанное время уполномоченные участковые полиции, в связи с неоднократными жалобами от жильцов подъезда в отношении обвиняемой, прибыли по вышеуказанному адресу, где обнаружили у знакомого женщины вещество, схожее с наркотическими средствами. После чего на место происшествия прибыла дежурный следователь.

В процессе производства проверочных мероприятий и доставления в отдел полиции злоумышленница выражалась в адрес сотрудников грубой нецензурной бранью, высказывала в их адрес угрозы убийством и применения насилия.

Кроме того, находясь в отсеке для задержанных служебного автомобиля, повредила запирающее устройство двери автомобиля и попыталась покинуть автомобиль. Затем нанесла сотрудникам телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд г.Челябинска для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей