Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Житель Копейска предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

02.04.2020

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г.Копейска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ноябре 2018 года обвиняемый совершил изнасилование 40-летней местной жительницы, в связи с чем, был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.131 УК РФ, уголовное дело 06.03.2019 направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

С целью минимизации негативных последствий, связанных с уголовным преследованием, мужчина неоднократно встречался с потерпевшей для достижения соглашения о возможной компенсации причиненного ей морального вреда и нравственных страданий.

В ходе очередной встречи 13.03.2019 у дома потерпевшей обвиняемый вновь предложил обсудить сумму возможной денежной компенсации для прекращения в отношении него уголовного преследования. В ходе произошедшего словестного конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине множество ударов, от одного из которых она скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Архив новостей