Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Кусинском районе директор учреждения культуры оштрафована за нарушения законодательства в сфере закупок

02.04.2020

Прокуратурой Кусинского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд МБУК «Централизованная клубная система».

Установлено, что учреждение с индивидуальным предпринимателем заключило два договора подряда на ремонтные работы в районном культурно-досуговом центре, общая стоимость работ составила около 800 тыс. рублей.

Проверка показала, что учреждение, выступая муниципальным заказчиком, произвело искусственное дробление единого заказа на группу однородных заказов с целью избежать конкурентные процедуры определения подрядных организаций для выполнения работ.

Заключение договоров с единственным подрядчиком и отсутствие конкурентных процедур способствовало созданию преимущественного положения единственного подрядчика и лишило возможности других хозяйствующих субъектов реализовать свое право на заключение контракта.

По результатам проверки в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе определения подрядчика).

По результатам рассмотрения дела директор привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

 

 

Архив новостей