Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокурорами приняты меры к муниципалитетам, нарушающим законодательство о регистре муниципальных правовых актов

03.04.2020

Прокурорами проведены проверки исполнения законодательства в части предоставления органами местного самоуправления муниципальных правовых актов и сведений в Главное управление юстиции Челябинской области.

Прокуратурой Кусинского района установлено, что администрациями Злоказовского, Медведевского, Петрозаводского сельских поселений и Советами депутатов данных поселений в 2019 году не были представлены в Главное управление юстиции Челябинской области муниципальные нормативные правовые акты для включения в регистр.

По результатам проверки прокурором главам сельских поселений и председателям Советов депутатов внесены представления об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представлений указанными органами приняты меры по направлению сведений, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Агаповского района в ходе проверки установлено, что администрациями Агаповского, Приморского, Первомайского сельских поселений и Советом депутатов Приморского сельского поселения для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Челябинской области не представлено ни одного муниципального нормативного правового акта, принятого в 2019 году.

По результатам проверки прокурором района главам сельских поселений и председателю Совета депутатов Приморского сельского поселения внесены представления об устранении нарушений закона.

 

 

 

 

Архив новостей