План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Еманжелинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации

03.04.2020

Прокуратурой г.Еманжелинска проведена проверка по факту образования задолженности у теплоснабжающих организаций перед поставщиком ресурсов.

Установлено, что руководство ООО «Коммунальные системы» и ООО «Корвет» с марта по декабрь 2019 года ненадлежащим образом выполняло обязанности по оплате полученных энергоресурсов по договору поставки газа с ООО «НОВАТЭК - Челябинск», скрывало собранные с населения денежные средства, что повлекло образование задолженности в размере свыше 30 млн. рублей, создав угрозу введения ограничения подачи газа на котельные поселка и возникновения чрезвычайной ситуации в поселении.

Проверка показала, что потребители своевременно вносят плату за энергосурсы, собираемость платежей составляет более 90%. Однако полученные денежные средства должностные лица указанных организаций использовали на иные цели, на счетах предприятий указанные денежные средства отсутствуют.

В связи с наличием признаков состава преступления материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовно дело по п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

 

 

Архив новостей