Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Житель Челябинска предстанет перед судом за неосторожное причинение смерти своему товарищу

14.04.2020

Прокуратура Советского района г. Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя г. Челябинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия в ноябре 2019 года обвиняемый и его 33-летний друг, находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании других молодых людей, достигли договоренности вступить в спортивный спарринг с использованием боксерских перчаток, не договариваясь о правилах и продолжительности его проведения, на участке местности вблизи многоквартирного жилого дома. Третьи лица, присутствовавшие при проведении соревнования, вели любительскую съемку происходившего.

В ходе спарринга обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары в область головы, от которых последний через непродолжительное время потерял сознание. Непосредственно после произошедшего молодой человек доставил товарища в его квартиру, где, проявив преступную небрежность, оставил потерпевшего в крайне тяжелом состоянии, не предприняв мер к оказанию ему необходимой помощи, в том числе к вызову бригады скорой помощи.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от тупой травмы головы.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей