Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Чесменском районе директор социального учреждения привлечена к ответственности за нарушения законодательства при осуществлении закупки

15.04.2020

Прокуратура Чесменского района в ходе проведения надзорных мероприятий выявила факты неисполнения законодательства со стороны МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» при осуществлении закупки для муниципальных нужд.

Установлено, что между социальным учреждением и индивидуальным предпринимателем в конце декабря 2019 года был заключен муниципальный контракт на поставку и установку детской игровой площадки на территории Центра помощи детям. Уже через четыре дня директор бюджетного учреждения подписала акт выполненных работ и перечислила исполнителю всю стоимость контракта, разместив соответствующую информацию в единой информационной системе.

При этом фактически детской площадки на территории детского учреждения смонтировано не было.

При проведении проверочных мероприятий установлено, что на территорию МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» детская игровая площадка привезена только в середине февраля 2020 года.

Прокурором района в отношении руководителя детского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, а также внесено представление.

Постановлением руководителя Главного контрольного управления Челябинской области руководитель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, детская игровая площадка установлена на территории социального учреждения. К дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица.

 

 

 

 

Архив новостей