План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратура Металлургического района вскрыла нарушения законодательства в сфере закупок в деятельности казенного учреждения

28.04.2020

Прокуратурой Металлургического района г.Челябинска проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок в деятельности ГКУ «Центр закупок в сфере здравоохранения».

Установлено, что должностным лицом учреждения утверждена документация об аукционе в электронной форме на проведение работ по капитальному ремонту помещений медицинского учреждения, в которой установлены требования к участникам закупки: наличие за последние 3 года контракта (договора) на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта).

Вместе с тем, в Единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение о проведении аукциона в электронной форме и установлено требование к участникам закупке относящееся к выполнению работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении линейного объекта, что противоречит документации.

Прокурором района в отношении должностного лица ГКУ «Центр закупок в сфере здравоохранения» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

УФАС Челябинской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 3 тыс. рублей.

 

 

 

Архив новостей