План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратурой приняты меры реагирования по итогам рассмотрения обращений граждан, принятых на личном приеме заместителем прокурора области

06.05.2020

Прокуратурой проведены проверки по обращениям жителей Увельского района, принятым заместителем прокурора области Вячеславом Тиуновым в ходе выездного приема граждан.

В ходе проверки нашли свое подтверждение доводы заявления о ненадлежащем состоянии автодороги в пос. Каменском.

Кроме того, выявлены нарушения закона в связи с отсутствием освещения возле Дома культуры «Прометей» в пос. Березовка. По итогам проверок главе Каменского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Приняты меры к защите прав лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В интересах девушки направлено исковое заявление в Увельский районный суд с требованием к администрации Увельского муниципального района о возложении обязанности по предоставлению жилья.

Также установлено бездействие со стороны должностных лиц УФССП по Челябинской области, в связи с непринятием полного комплекса мер принудительного характера, направленного на взыскание задолженности, к должнику, не выплачивающему алименты на содержание малолетних детей.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено в прокуратуре на контроль.

 

 

 

Архив новостей