Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Двое жителей Челябинска осуждены за хищения иномарок с неохраняемых парковок города

12.05.2020

Курчатовский районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.1 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

В суде установлено, что соучастники в период с ноября 2017 по февраль 2018 года на территории г. Челябинска, используя электронное оборудование код-граббер, совершили кражи автомобилей марок «Ланд Ровер Рандж Эвок», «Нисан Патрол», «Нисан Кашкай» «Киа Спортейдж» с неохраняемых парковок.

С места совершения преступления скрывались на похищенных автомобилях, устанавливали на автомобили подложные государственные регистрационные знаки, впоследствии распоряжаясь похищенным по своему усмотрению.

Приговором суда ранее судимому осужденному назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Второму соучастнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Исковые требования потерпевшими не заявлялись, поскольку причиненный ущерб возмещен в полном объеме путем возврата похищенного.

 

 

 

 

Архив новостей