Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Трое жителей региона предстанут перед судом за убийство жителя Казахстана в 2016 году

13.05.2020

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона 1994 и 1996 г.р. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

По версии следствия обвиняемые в сентябре 2016 года на трассе Челябинск-Троицк совершили разбойное нападение на потерпевшего, следовавшего на служебном автомобиле Хёндай Санта Фе из города Лисаковск Республики Казахстан в город Екатеринбург.

С целью завладения имуществом обвиняемые спровоцировали ДТП с автомобилем потерпевшего, напали на него, нанеся удары по голове баллонным ключом. После чего из ружья поочередно произвели выстрелы в голову потерпевшего, лежавшего на обочине.

В дальнейшем злоумышленники завладели автомобилем стоимостью около 900 тыс. рублей, сотовыми телефонами, деньгами и иным личным имуществом потерпевшего.

Скелетированный труп мужчины был обнаружен в апреле 2018 года, спустя более полутора лет с момента совершения преступления на участке местности вблизи г. Еманжелинска.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей