Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура Коркино потребовала от главы городского поселения привести в соответствие нормативам площадку накопления отходов

14.05.2020

Прокуратурой г. Коркино проведена проверка по обращению местного жителя о несоответствии санитарным нормам площадки сбора и накопления твердых коммунальных отходов по пер. Томинскому, д. 3/1.

Установлено, что место накопления ТКО не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических требований, поскольку баки стоят на земле, отсутствуют ограждение, зеленые насаждения, освещение.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении главы Коркинского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Материалы административного производства направлены для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Коркино, городе Еманжелинске и Еткульском районе.

Кроме того, прокуратурой города главе Коркинского городского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

 

Архив новостей