План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Житель Челябинска осужден за наезд на шиномонтажную мастерскую, в которой пострадал человек

22.05.2020

Металлургический районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному в отношении 24-летнего жителя г. Челябинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если такое деяние сопряжено с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что 10 ноября 2019 года около 03 часов 15 минут осужденный, управляя автомобилем ОПЕЛЬ АСТРА, двигался по проезжей части автодороги, ведущей от ул. Обухова к ул. Мира. В пути следования выехал за пределы проезжей части и произвел наезд на строение 88/1 по ул. Шоссе Металлургов (шиномонтажная мастерская).

В результате данного дорожно-транспортного происшествия мужчине 1984 г.р., находящемуся в мастерской, причинены тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый вину в совершенном ДТП признал в полном объеме.

Судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего, в его пользу взыскано в счет возмещения материального вреда сумму в размере 34тыс. рублей, в счет возмещения морального вреда 500тыс. рублей.

 

 

Архив новостей