Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Кассационное представление заместителя прокурора области признано обоснованным

25.05.2020

Судебная коллегия по уголовным делам седьмого кассационного суда общей юрисдикции удовлетворила кассационное представление заместителя прокурора области о пересмотре апелляционного постановления по уголовному делу в отношении осужденного Златоустовским городским судом за совершение ряда преступлений, в том числе за управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии административного наказания (ст. 264.1 УК РФ).

В кассационном представлении указывалось, что суд апелляционной инстанции, изменив приговор и смягчив осужденному наказание за совершение двух краж чужого имущества, при назначении окончательного наказания по совокупности преступлений не присоединил дополнительное наказание, назначенное по ст.264.1 УК РФ - лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, чем необоснованно улучшил положение виновного.

Доводы кассационного представления признаны обоснованными, апелляционное постановление отменено, уголовное дело передано на новое апелляционное рассмотрение.

 

 

Архив новостей