Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств работниками почтового отделения

26.05.2020

 

Прокуратурой Ленинского района г.Челябинска в ходе рассмотрения обращения установлено, что заявителю, как владельцу обыкновенных именных акций ПАО «ЧТПЗ», почтовым переводом были начислены дивиденды в сумме более 43 тыс. рублей. Согласно квитанции и кассовому чеку денежные средства выданы заявителю в отделении почтовой связи.

Вместе с тем установлено, что фактически указанные денежные средства заявителем не получены, подписи в квитанции выполнены другим лицом.

Таким образом, получены достаточные данные о том, что неустановленным лицом из числа работников почтового отделения АО«Почта России» совершено хищение денежных средств, в результате чего потерпевшей причинен значительный материальный ущерб.

Прокурором материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам проверки в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» СУ УМВД России по г.Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

 

 

Архив новостей