План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Карталинская городская прокуратура потребовала от глав сельских поселений разместить на сайтах сведения о качестве питьевой воды

26.05.2020

Карталинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о водоснабжении.

Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на органы местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению открытости и доступности информации о своей деятельности.

Нормами Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» предусмотрено, что органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования сведения о качестве питьевой воды.

Проверкой установлено, что в нарушение указанных требований на официальном сайте администраций сельских поселений Карталинского района в 2019-2020 гг. предусмотренная законом информация не размещалась.

По результатам проверки главам 10 администраций сельских поселений района и главе администрации Локомотивного городского округа внесены представления с требованием разместить на официальных сайтах сведения о качестве питьевой воды, которые находятся на контроле прокуратуры.

 

 

Архив новостей