Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Кунашакского района, совершившего наезд на двух пешеходов

27.05.2020
Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении 22-летнего жителя с. Кунашак Кунашакского района Челябинской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия обвиняемый 15.07.2019, управляя автомобилем ТОЙОТА МАРК 2, двигаясь в с. Кунашак Кунашакского района Челябинской области, по проезжей части ул. Ш.Тимергаллиной в направлении от ул. Совхозной к ул. Объездной, в силу значительного превышения разрешенной в населенном пункте скорости движения, при торможении не справился с управлением автомобиля, допустил его занос, потерял контроль за движением своего транспортного средства, пересек полосу встречного движения, выехал на левую обочину, где произвел наезд на двух пешеходов.

В результате дорожно-транспортного происшествия 2 пешеходам причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия.

Вину в совершении преступления водитель признал в полном объеме.

Приняты меры к обеспечению гражданских исков, заявленных представителями потерпевших. На автомашину обвиняемого в ходе следствия судом наложен арест.

Уголовное дело направлено в Кунашакский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

Архив новостей