Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратурой Курчатовского района выявлен факт подделки протокола общего собрания собственников жилья

29.05.2020

Прокуратурой Курчатовского района г.Челябинска проведена проверка по обращению жителей д.4ж по Свердловскому тракту, содержащему доводы о подделке протокола общего собрания собственников жилья.

К управлению домом ООО «Метаком сервис» приступило с 01.03.2020 на основании вышеуказанного протокола, собственникам жилья выставлены платежные документы на оплату услуг по содержанию и ремонту общего имущества.

Основанием для начала осуществления управления вышеуказанным многоквартирным домом ООО «Метаком сервис», а также для внесения изменений в реестр лицензий Челябинской области в связи с заключением договора управления многоквартирным домом явились официальные документы, предъявленные в ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», а именно внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме очно-заочного голосования от 10.01.2020.

Согласно протоколу внеочередного общего собрания собственников помещений по адресу г. Челябинск, Свердловский тракт, д.4ж проведенного в форме очно-заочного голосования, в повестку дня включены ряд вопросов.

Фактически собрание по указанным вопросам не проводилось и указанный протокол содержит недостоверные данные о фактах голосования собственников.

Анализ представленных решений показал, что в них содержатся персональные данные лиц, которые отрицают свое участие в голосовании и свои подписи, установлен факт участия несовершеннолетних лиц, которые по своему статуту не могут обладать правом голоса. Также, своё участие в голосовании отрицает указанный в протоколе инициатор собрания.

По результатам проверки материалы направлены в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ (подделка документов).

 

 

 

Архив новостей