План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Протест прокуратуры постановлением Седьмого кассационного суда общей юрисдикции удовлетворен

01.06.2020

Постановлением Седьмого кассационного суда общей юрисдикции удовлетворен протест заместителя прокурора Челябинской области на вступившее в законную силу постановление мирового судьи судебного участка № 1 г. Еманжелинска Челябинской области, вынесенное по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гражданина.

Постановлением мирового судьи водитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

При этом, следствием установлено, что водитель управляя транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору линии электропередач, в результате чего пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

В действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного пп. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ, возбуждено уголовное дело, что исключает возможность привлечения гражданина к административной ответственности по тем же обстоятельствам.

 

 

 

Архив новостей