Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой Центрального района утверждено обвинительное заключение в отношении «закладчика»

01.06.2020

Прокуратурой Центрального района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый совершил 10 эпизодов покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере, путем их размещения в местах скрытого хранения- «закладках», на территории Центрального района г.Челябинска.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу судом Центрального района г.Челябинска. Ранее не судим.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г.Челябинска для рассмотрения, по существу.

За преступление, предусмотренное п.п. «а», «б» ч. 3 ст.228.1УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

За преступление, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ., предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

 

Архив новостей