Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Заместитель прокурора области Вячеслав Тиунов встретился с жителями города Кыштыма

04.06.2020

 

В Кыштыме по поручению прокурора области состоялась встреча жителей города с заместителем прокурора области Вячеславом Тиуновым.

На прием были приглашены первый заместитель главы Кыштымского городского округа Мошкин П.Г., начальник отдела администрации Кыштымского городского округа по рассмотрению обращений граждан Устинова Ю.А., начальник межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Добрецкий Ю.Ю., руководитель следственного отдела по г. Кыштым СУ СК РФ по Челябинской области Ерцкин В.В.

Прием граждан проводился с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Граждан волновали социальные вопросы, связанные с бездействием управляющих компаний, непринятием мер к содержанию жилья, благоустройству двора, обустройству площадок для сбора твердых коммунальных отходов, отсутствием уличного освещения, ненадлежащим состоянием автомобильных дорог, неисполнением природоохранного законодательства в связи со складированием мусора в лесном массиве.

Кроме того, заявители обжаловали действия сотрудников полиции в связи с волокитой при расследовании уголовного дела по факту повреждения имущества.

По результатам приема принято 11 обращений. Прокурору г. Кыштыма поручено проведение проверок с установлением контроля за их результатами.

Каждому гражданину разъяснено право на обжалование ответов в прокуратуру Челябинской области в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 «Об утверждении и введении в действии инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации».

В рамках выезда в г. Кыштым с руководителями межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский», следственного отдела по г. Кыштым СУ СК РФ по Челябинской области обсуждены ход и результаты расследования уголовных дел, поставленных на контроль в прокуратуре области.

 

 

Архив новостей