Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой предан суду бывший главный врач городской больницы за растрату денежных средств медицинского учреждения

09.06.2020

Прокуратурой Еманжелинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем растраты с использованием служебного положения).

По версии следствия, бывший руководитель медицинского учреждения, в период с 01.04.2015 года по 08.12.2016 года используя служебное положение неоднократно незаконно оплачивал за счет средств больницы административные штрафы, наложенные контролирующими органами на должностных лиц учреждения и подлежащих уплате за счет личных средств правонарушителей. Преступными действиями обвиняемого учреждению причинен материальный ущерб на общую сумму 200 тыс. рублей, который добровольно возмещен в части, в сумме 34 тыс. рублей.

В интересах медицинского учреждения прокуратурой города направлен в суд иск о взыскании с обвиняемого невозмещенной части материального ущерба. В целях обеспечения возможности возмещения ущерба следствием наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Еманжелинский городской суд.

Санкция ч.3 статьи 160 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500тыс. рублей либо лишение свободы до 6 лет.

 

 

 

Архив новостей