Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Житель Челябинска предстанет перед судом за поджог автомобилей

15.06.2020

Прокуратура Центрального района г.Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовном делу в отношении 29-летнего челябинца. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый 12.09.2019 около 04 час 40 мин из хулиганских побуждений совершил поджог автомобиля «Renaut Kaptur», расположенного у дома № 31 по ул. Академика Королева на автомобильной парковке. Огонь распространился на рядом стоящий автомобиль марки «Инфинити QX 50»

В результате преступных действий злоумышленника полностью уничтожен автомобиль «Renaut Kaptur» стоимостью около 860 тыс. рублей и поврежден автомобиль «Инфинити QX 50» на сумму свыше 229 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе обыска в жилище обвиняемого обнаружено и изъято наркотическое средство массой не менее 19,35 гр, которое он хранил для личного употребления.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Челябинска для рассмотрения по существу.

 

 

 

Архив новостей