Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Ашинский городской прокурор поставил вопрос об ответственности главврача больницы за нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

15.06.2020

Ашинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ГБУЗ «Районная больница г. Аша» прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных контрактов.

В ходе проверки выявлены факты задолженности медицинского учреждения на общую сумму свыше 7 млн. рублей по 134 исполненным контрактам.

В связи с этим, в отношении главного врача ГБУЗ «Районная больница г. Аша» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.

Кроме того, прокурором руководителю медицинского учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время погашена задолженность на сумму 2 млн. рублей. Вопрос погашения оставшейся задолженности поставлен прокуратурой на контроль.

 

 

 

 

 

Архив новостей