План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

По требованию прокурора Коркино администрация устранила нарушения требований пожарной безопасности на территории городского поселения

17.06.2020

Прокуратурой г.Коркино проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности администрации Розинского городского поселения.

Проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона на территории Розинского городского поселения не проведена надлежащая очистка территории от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов.

Кроме того, мероприятия по опашке земельных участков в целях противодействия попаданию огня на территорию поселения не проводились.

Указанные нарушения создают угрозу жизни, здоровья, имущества граждан, целостности объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории Розинского городского поселения, ведут к тяжелым негативным экологическим последствиям.

По результатам проверки прокуратурой города главе Розинского городского поселения внесено представление, которое удовлетворено, мероприятия по опашке земель и очистке территорий от сухой травянистой растительности выполнены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

Архив новостей